проблемы украшаюшей шерсти у шнауцера

Кроме шоу-результатов. Они в открытом доступе для всех.

проблемы украшаюшей шерсти у шнауцера

Сообщение Регина » Пт ноя 25, 2005 16:34

Подскажите пожалуйста что делать если есть проблемы с отращиванием украшающей оброслостью
Регина
Baby
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 16:24

Сообщение Дарья » Вс апр 05, 2009 22:55

Понимаю, что темка старая, но тем не менее отвечу. У нас была таже проблема. (цвергшнауцер) Шерсть достаточно жесткая, в том числе и украшалка и от этой жесткости волос ломался и не отрастал нужной длины. Хорошо знакомый грумер посоветовала украшалку увлажнить и ухаживать за ней, как за шерстью пуделя, йорка или мальтезе. То есть мыть раз в неделю + бальзамы +соотв. витамины. Результат поразительный. За 2-3 недели шерсть реально увеличилась в объеме. Перестала обламываться. Да, она стала очень мягкой, но тем не менее сохранила свою структуру(возможно и частично)
Дарья
Intermedia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 20:42
Откуда: ВЫБОРГ

Сообщение Irina » Пт апр 10, 2009 02:34

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана потеря значительного числа украшалки собакой, которая всегда имела её вдоволь, и что мне сделать, чтобы вернуть потерю? Собак здоровый, питается хорошо.
Irina
Intermedia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 04:39
Откуда: Колтуши, ЛО, Россия

Сообщение Дарья » Пт апр 10, 2009 14:15

Irina
Возраст собаки? У моего было так в августе, после тримминга корпуса посыпалась вся украшалка. Ну я ее и убрала всю нафиг. Собаку даже потрогать не возможно было. Морду начинаешь чесать-а врасческе пряди остаются, тоже самое было с лапами, ну я и выщипала. Обрасали очень долго. Только сейчас постепенно восстанавливается выставычный вид.
Возможно у Вас тоже самое :(
Дарья
Intermedia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 20:42
Откуда: ВЫБОРГ

Сообщение Bonny » Пт апр 10, 2009 22:39

Irina
После течки бывает теряют убор, или если шерсть ломкая и тонкая она просто имеет фазу созревания, и примерно раз в пол года осыпается. Фотку приложите если возможно чтоб шерсть глянуть. еще при проблемах с щитовидкой слышала бывает.
Аватара пользователя
Bonny
Site Admin
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 06:52
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение Алена » Сб апр 11, 2009 10:14

Bonny

так у Irina кобель (Блэйз, см. место жительства), какая течка :-D
Алена
Grand Champion
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 20:26
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Bonny » Сб апр 11, 2009 20:54

Алена
А шо мне Джортаун то даст :( , да и про пол не было сказанно. :-D
Аватара пользователя
Bonny
Site Admin
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 06:52
Откуда: Уфа-Москва

Сообщение Irina » Вс апр 12, 2009 04:24

Алена, ты прям Шерлк Холмс :)

Bonny писал(а):А шо мне Джортаун то даст , да и про пол не было сказанно.


:D Какой такой Джорджтаун? :-D Кобель, у меня, кобель - не может быть у него течки. Не могу фотку предоставить - не сфотали мне его злые родственники.

Дарья, ему будет 3 в июле. Лапы поредели, если правильно поняла, до тримминга. В общем-то я не сильно беспокоюсь - не облысел же. Но так на всякий случай... вдруг могу чем-то помочь в этом случае.
З.Ы. всем спасибо за внимание :-(
Irina
Intermedia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 04:39
Откуда: Колтуши, ЛО, Россия

Сообщение Ринг » Вс апр 12, 2009 06:56

Irina
Может быть грибок ,но тут скорее обламывается волос ,а не редеет :( .
А вообще шерсть - это зеркало печени . У ризена ,слава Богу ,шерсть замечательная . А когда были проблемы у овчарок ,пропаивала курс Эссенциале . Можно Карсил ,или Лив-52 .Очень помогало ,шерсть становилась сочная ,глянцевая .
Теперь я просто каждую весну для прфилактики пропаиваю собаку (и себя) Эссенциале .
Предупреждаю ! Я доктор еще тот 8-) !
Аватара пользователя
Ринг
Grand Champion
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 02:18
Откуда: Н Новгород

Сообщение Irina » Сб апр 18, 2009 09:29

Ринг, спасибо за совет. Приму к сведению.
Но при проблеме с печенью, это бы сказалось не только на украшалке, так? Надеюсь, по крайней мере...
Они с моим отцом были на приёме у врача неделю назад (просто показаться и обработаться от клеща), она не заподозрила ничего нехорошего. Только попросила перевести собаку с Про Плана на натуралку и раписала рацион.
Вот теперь я задумалась ...
Irina
Intermedia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 04:39
Откуда: Колтуши, ЛО, Россия

Сообщение Irinabankowa » Пн май 07, 2012 07:21

Здравствуйте. Это из Хабаровска вопрос. У нас шерсть на спине черная, а украшалка цвет шоколада. Подскажите ,что надо сделать. :eek:
Irinabankowa
Working
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 14:32
Откуда: Хабаровск

Сообщение Bonny » Пн май 07, 2012 07:28

Irinabankowa
Прощипать лапы.
Аватара пользователя
Bonny
Site Admin
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 06:52
Откуда: Уфа-Москва


Вернуться в О ВЫСТАВОЧНЫХ И НЕВЫСТАВОЧНЫХ. КОРОЧЕ - ОБО ВСЁМ! (About everything)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron