Смешное и интересное

Куда едем и как съездили. Фотоотчёты.
Щеночки на продажу.

Смешное и интересное

Сообщение Кока » Чт сен 09, 2010 20:50

Стихи Марины Бородицкой

Вопли щенка Мартына,
запертого в комнате за плохое поведение

О, хозяин! Каюсь, каюсь — сгрыз я твои тапочки!
Что ж теперь, в любви откажешь ты такому лапочке?

Или глупый дохлый тапок для тебя дороже,
Чем живой любимый пёс с такой смышлёной рожей,
На сеттера и пойнтера немножечко похожий?

Неужели не имеет для тебя значенья,
Что собака погибает, не вкусив печенья?

Хорошо, я виноват, уничтожил тапочку,
Но ведь я почти не тронул ни пальто, ни шапочку!

Всё, прощайте, погибаю без любви и ласки!
На могилку положите докторской колбаски.
:-D
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Чт сен 09, 2010 21:37

Обычный день работающего собачника.

6.28 – побудка. Утренние поглаживание, почесывание, потискивание, зацеловывание любимой сонной собаки.
6.33 – подъем. Быстрое умывание-одевание. Побудка любимой спящей собаки. «Маам, ну, я же сплюююю… ну, еще чуть-чуть… ну, ладно, ладно… встаю…Маааам, ну, как же я слезу с дивана… тут Грунечка сидит в проходе…». «Груня, зараза, выпусти Феню, да, что же ты кидаешься на нее с бешенным ором, ты что – дикая кошка что ли?!». Выперлись. Бегом в парк. Утренняя сорокаминутная «пробежка» по парку. Нагулялись. Домой. В ванну! Помывка любимой собаки, помывка пола в коридоре и ванной, помывка ванны, помывка себя. Уф… успели, проснулась доча, к этому времени ванна должна быть свободна. Насыпала корма собаке, насыпала корма кошке, налила свежей воды, почистила кошкин лоток, попыталась привести в относительный порядок свое невыспавшееся лицо. «Мам, я ушла! Грунечка, солнышко любимое, пока! Феньк, пока!»… «Пока, зай, до вечера!».
8.20 – утреннее прощание с любимой кошкой, как обычно спрятавшейся в недоступное для прощания место; утреннее прощание с любимой собакой, аппетитно жующей хрустики. Ушла. Маршрутка, метро, «шатл».
С 9.30 до 18.30 (в лучшем случае) – работа за деньги. «Шатл», метро, маршрутка.
20.00 – «Мама, мама, пришла!!! Урааа!!! Скучала!!! Люблюнимагууууу!!! Поцелуй, ну, поцелуй!!!…» « Явилась… куда ручонку-то тянешь, помой сначала… помыла?! Ну, ладно… вот, здесь… за ушком… ну, хватит, хватит этих фамильярностей!». Гулять? Гулять. Гулять! Выперлись. Бегом в парк. Вечерняя часовая/полуторачасовая (в зависимости от погоды, настроения и степени усталости) «пробежка» по парку. Нагулялись. Домой. В ванну! Помывка любимой собаки, помывка пола в коридоре и ванной, помывка ванны, помывка себя. Насыпала корма собаке. Насыпала корма себе. Ну, все… читать, читать, читать… вчера на самом интересном остановилась… Интересная книжка… под боком сопит любимая собака, рядом на подушке дремлет-бдит любимая кошка, за стенкой спит любимая доча… хорошо… Батюшки! Уже двенадцать, завтра же рано вставать… Ну, еще страничку и спать, спать, спать…

6.28 – побудка … «Господи, как же хочется спать…что же придумать такое, чтобы не идти работу….» :-D :-D
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Пт сен 10, 2010 09:44

При реставрации Успенского Собора города Владимира, на внешней стене Храма была обнаружена фреска 14-15 века , на которой были изображены спускающиеся с небес крылатые собаки и надпись " Господь послал людям собак, для того , что бы они отвели людей к Богу"
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Вс сен 12, 2010 07:32

История питания собак


До индустриальной революции рабочие собаки питались так же, как и их хозяева, принадлежащие к рабочему классу: просто, сытно и не всегда полезно. Работая весь день в окружении сочных и аппетитных кусков говядины и баранины, сторожевые собаки были счастливы, получив на ужин что-нибудь кроме корки хлеба или мосла с ошметками мяса. Охотничьи собаки ценились несколько выше, хотя и их рацион не отличался от практически вегетарианского рациона их хозяев-крестьян – хлеб, картофель, лук и вареная капуста. В целом, чем выше было положение хозяина в обществе, тем разнообразнее была диета его питомца. Собачьи обеды при дворе французских королей 18 века были роскошны – исходящие соком куски запеченной утки, консоме, пирожные и засахаренные орехи и фрукты… Поговаривали, что китайская императрица Цу Си повелела кормить своего обожаемого пекинеса плавниками акулы, печенью кроншнепов и грудками перепелов, поить чаем из молодых бутонов или молоком антилоп, пасущихся в Императорском парке. Принц Альберт, супруг королевы Виктории, настаивал на том, чтобы его грейхаунда Эос кормили исключительно паштетом из гусиной печени и свежим несоленым маслом. Когда Эос скоропостижно скончалась, принц сурово наказал смотрительницу псарни, заподозрив ее в том, что она скормила собаке соленое масло (тогда считалось, что оно только для простолюдинов). Собаки городского рабочего класса середины 19 века кормились чуть лучше, чем их предшественники. Следуя историку Кэмпбеллу Ленни, в городах вроде Нью-Йорка или Лондона собаковладельцы обычно покупали для собак и кошек специальный мясной рацион из конины. Тогда лошади погибали на улицах каждый день, и прохожие даже не удостаивали их взглядом, в то время, как торговцы едой для домашних любимцев уже торговались с хозяевами павших животных. Это недорогое мясное удовольствие и объедки со стола хозяев несколько разнообразили рацион собак Викторианской эпохи.


Оригинал: выдержки из книги The Lost History of the Canine Race
Mary Elizabeth Thurston (1996)

Перевод: Мордвинцева А.Г.(с)
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Ср сен 15, 2010 20:25

Смешные истории из книги Б.Рябинина "Воспитай себе друга" Книга очень старая, но может кто не читал.
И уже настоящий курьез разыгрался на стадионе в одном из городов Западной Германии, когда там проходил ответственный матч на первенство страны по футболу. В самый напряженный момент, во второй тайме, откуда ни возьмись, на поле примчалась небольшая шустрая собачка и с азартным лаем принялась носиться за футболистами, хватая за пятки игроков одной только команды (заметьте; одной! Вероятно, она «болела» за другую команду!). Игра смешалась, на поле ринулись полицейские, чтобы поймать и выдворить собаку; этим воспользовались игроки другой команды. Не теряя времени, они забили два гола в ворота соперников и ушли с поля победителями. Самое забавное, что судья засчитал эти голы.

Позднее выяснилось, что пес был завсегдатаем стадиона: приходил и следил за игрой через щелку в заборе, никому не мешая. Почему на сей раз он решил вмешаться в игру, было известно лишь ему…
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Ср сен 15, 2010 20:28

Смешной случай произошел однажды в театре «Павильон» в английском курортном городке Борнемуте. Шла опера Бизе «Кармен». И вдруг в самый драматический момент, когда Хозе жарко объясняется с Кармен, на авансцене появилась собачья морда, затем вылез весь пес — солидный, толстый, важный — и залился протяжным басистым лаем, перемежаемым жалостным повизгиванием и воем. Конечно, про Хозе и Кармен забыли. Зрители онемели, потом по залу раскатился неудержимый хохот. Смеялись и артисты.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Olga » Чт сен 16, 2010 17:10

Кока
:D
А ещё?
Аватара пользователя
Olga
Site Admin
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 04:18
Откуда: Московская область

Сообщение Кока » Пт сен 17, 2010 08:09

Муниципалитет Ливорно учредил медаль «За спасение жизни на дорогах». (Известно, что много людей гибнет от несчастных случаев во время автомобильных катастроф, от собственной неосмотрительности). Но очередное происшествие заставило изрядно поломать головы отцов города.
Дело в том, что спасителем оказалась… немецкая овчарка, а спасенный был полуглухой и полуслепой старый кот. Он пересекал дорогу и уже был почти под колесами грузовика, когда пес бросился и за шиворот оттащил кота. В конце концов, после долгих обсуждений медаль в торжественной обстановке вручили собаке.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Olga » Пт сен 17, 2010 10:03

Кока писал(а):когда пес бросился и за шиворот оттащил кота

А куда он кота потом дел история умалчивает?
Аватара пользователя
Olga
Site Admin
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 04:18
Откуда: Московская область

Сообщение Кока » Пт сен 17, 2010 16:48

Olga

Я думаю, раз медаль все таки вручили, спасенный остался жив.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Вт сен 21, 2010 17:56

Собака времен гибели Помпеи
Когда в Помпеях проводились раскопки жилищ, пострадавших от извержения Везувия 79г. н.э., ученые обнаружили скелет собаки, который находился поверх скелета ребенка. Собака пришла на защиту маленькому хозяину во время опасности.
Пес, король Норвегии
Пес по имени Саур (Saur), или Суинг (Suening) действительно стоял во главе государства в 11 веке н.э. в течение трех лет. Норвежских король, разгневанный на свое окружение, отказался от трона и потребовал, чтобы придворные и супруга оказывали знаки внимания псу, словно он был королем.
В русском своде законов 14 века «Правосудье митрополичье» встречается описание стоимости домашних животных: «За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за лебедя 30 кун, за журавля 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун, за теля 5 кун, за овцу 5 кун, за жеребца гривна». Учитывая, что гривна равнялась 50 кунам, получается, что кошки и собаки ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Чт сен 23, 2010 17:47

Рассказывают такую историю: один джентльмен написал хозяину гостиницы письмо с просьбой забронировать номер и попросил разрешения привезти с собой свою собаку. Ответ гласил: "Дорогой сэр" За весь многолетний срок работы мне ни разу не приходилось выставлять за дверь разбуянившуюся собаку, ни разу собака не подсунула мне фальшивую ассигнацию, не увезла с собой полотенца, и также не было пожара по вине собаки, курившей в постели. Мы будем рады вашей собаке. А если она поручится и за Вас, Вы можете прибыть вместе с ней".
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Olga » Чт сен 23, 2010 19:08

Кока
:-D :-D :-D
Аватара пользователя
Olga
Site Admin
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 04:18
Откуда: Московская область

Сообщение Туманочка » Чт сен 23, 2010 20:43

Кока
Классно как!!!! :D :-D особенно, последнее понравилось... :smile:
Аватара пользователя
Туманочка
Grand Champion
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 12:42
Откуда: Москва,САО,Войковская, СВАО,Бибирево

Сообщение Кока » Вт сен 28, 2010 09:45

Ig Nobel Prize (от английского ignoble - "постыдный", "позорный") вручается за самые бесполезные и абсурдные научные исследования и достижения.

Так, например, американец Грег Миллер был удостоен "шнобелевской" премии по медицине за разработку протезов яичек для кастрированных собак, сообщает АР. Все началось десять лет назад с эксперимента на ничего не подозревающем ротвейлере по кличке Макс. Миллер даже заложил дом и израсходовал все имеющиеся деньги ради того, чтобы организовать массовое производство своего изобретения. В итоге дело развилось в процветающий бизнес.

Миллеру удалось продать более 150 тысяч протезов яичек под названием Neuticles, что более чем в два раза окупило вложенные 500 тысяч долларов. На официальном сайте изделия говорится, что данные протезы позволяют домашнему животному обрести "естественный вид" и "самоуважение".

:-D
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Вт окт 05, 2010 08:24

Александр III (1845-1894) был вторым сыном императора Александра II и стал наследником престола только в 1865 году, в двадцатилетнем возрасте, после смерти своего старшего брата Николая. Это известным образом сказалось на всей его жизни, и особенно на царствовании.
Во время его царствования, а оно продолжалось с 1881 по 1894 год, Россия не вела ни одной войны. Не случайно Александр III остался в истории с прозвищем Миротворец, присвоенным ему народом
Александр III унаследовал страсть отца к охоте, как и многие российские самодержцы он имел четвероногого питомца, имя которого осталось в истории.
В июле 1883 г. матросы крейсера "Африка", вернувшегося с Тихого океана, подарили царю Александру III белую с подпалинами камчатскую лайку, ставшую любимицей в царской семье, и названную Камчаткой. Крейсер "Африка" вернулся из плавания на Дальний Восток, во время которого дважды посетил полуостров Камчатка.
Лайка Камчатка сопровождал царя везде. Он ночевал в императорской спальне в Аничковом дворце, вызывая недовольство врачей. О лайке по прозвищу Камчатка сохранилось множество записей в детских дневниках великих князей и княжон.

Заядлые собачники всегда старались ухаживать за своими животными особенным образом. Например, Александр III, который обожал псовую охоту, устроил близ Гатчины образцовую псарню. В "Руководстве по содержанию псарни Его Императорского Величества Александра III" содержался, к примеру, рецепт особых крекеров для царских собак.
Камчатские ездовые настолько ценились, что на Камчатке даже был объявлен запрет на ввоз других собак, чтобы не испортить породу «камчадалок».
Несчастный пес Камчатка погиб при крушении императорского поезда под Харьковом во время железнодорожной катастрофы, в которую попала царская семья в 1888 г., возвращаясь из Крыма по железной дороге. Александр III и его близкие чудом остались живы под обломками вагона-столовой. Царь получил травму ноги, а вот собака, которая в этот момент лежала у его ног - погибла.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Вт окт 05, 2010 08:25

Четвероногому другу в императорском саду, под царскими окнами был даже поставлен памятник.Императрица Мария Федоровна записала тогда в дневнике: «Бедный Саша так подавлен без Камчатки…» А сам царь признавался: «...сегодня я воздержался кого-либо приглашать… Разве из людей у меня есть хоть один бескорыстный друг; нет и быть не может, а пес может, и Камчатка был такой».
В питомнике последнего российского императора жило 11 собак. Любимые собачки были и у других членов николаевского семейства. Императрица Александра Федоровна не чаяла души в скотчтерьере по кличке Эйра. Анастасия постоянно носила в муфте Кинг чарльзспаниеля, а любимцем Татьяны был французский бульдог Ортино.
Любимым местом для игр царских детей был Собственный садик с его чудесными зелеными коридорами, множеством дорожек, скульптурой и цветниками. В конце ХIХ века в нем появился «тихий уголок печали». Под окнами личных комнат Александра III стали хоронить любимых в семье животных: «за верность государю и животные достойны памяти».
После гибели Камчатки, тело пса привезли в императорскую резиденцию в Гатчинском дворце и похоронили в Собственном Его Императорского Величества саду, под окнами комнат Александра III.
Пирамидка над могилой собаки повторяла облик обелисков, созданных еще в 1840-х гг. архитектором Менеласом в Царском Селе.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Кока » Ср окт 13, 2010 17:37

Гусар – императорский пес Николая I
Николай I - император Всероссийский, третий сын императора Павла I и императрицы Марии Федоровны; родился 25 июня 1796 года. Вступил на престол после внезапной смерти своего брата Александра I, разгромив восстание декабристов и начав царствование казнью его руководителей.

В императорском доме всегда держали собак, которые пользовались особой любовью и поистине «царскими» привилегиями. Портреты собак августейших особ на «собачью» тему очень хороши, а для специалистов имеют еще и научную ценность: за полтора века некоторые породы исчезли или выродились.
Пес Гусар – пудель с серой шерстью, был любимчиком императора Николая I, он никогда не отлучался от хозяина и пользовался всеми привилегиями избалованной собаки. История появления Гусара – весьма забавна.
Еще до своего появления у царя, собака славилась своей необычайной смышленостью: она могла, по свидетельству очевидцев, угадывать карты, различать цвета и даже делать простейшие арифметические действия.
Собаку в то время звали не Гусар, а Мунито и показывали ее публике за деньги. Причем после каждого представления в Карлсбаде большинство разговоров было посвящено чудесным собачьим способностям, слава о большом королевском пуделе распространялась с небывалой скоростью.
Дошла она и до русского посла при венском дворе Татищева, который купил Мунито за внушительную сумму у его хозяина, а затем преподнес диковинного пса в подарок самому Николаю I.
Император переименовал серебристого пуделя в Гусара и привязался к своему любимцу всей душой. Гусар быстро освоился при русском дворе и вскоре стал исполнять обязанности камердинера самого императора. "Когда государю угодно было позвать к себе кого-нибудь из живших во дворце, - свидетельствовал Я.К. Грот (со слов князя Трубецкого), - он только отдавал приказание о том Гусару, собака мигом бежала к названному лицу и теребила его за платье; все уже знали, что это значит".
Остались изображения ученого пса. Он удостоился чести быть запечатленным вместе со своим августейшим хозяином на парадном портрете Николая I.
Пудель Гусар изображен (в технике римской мозаики) и на крышке малахитового пресса, что всегда находился на рабочем столе государя. Император Николай I отдавал все сухари, предназначенные ему на завтрак, любимому Гусару , а сыновьям в качестве поощрения разрешал полежать на собачьей подстилке.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

След.

Вернуться в ВЫСТАВОЧНАЯ ЖИЗНЬ и ЩЕНКИ (Show life & puppies for sale))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron