Моя Глорис история

Куда едем и как съездили. Фотоотчёты.
Щеночки на продажу.

Моя Глорис история

Сообщение Кока » Чт сен 09, 2010 20:46

Первый Глорис появился у меня в 1993 году. Это был очень долгожданный щенок ризеншнауцера Глорис Бисквит – моя Буся. Появившись в моем доме в месячном возрасте, эта собака не переставала меня удивлять на протяжении всей своей жизни.

Первое наше испытание произошло когда Бусе было 5 месяцев. Я пошла утром гулять с собаками с Бусей и Рагдой ( Рагда 3-х летняя очень миниатюрная мительша). Гулять мы пошли в знакомое место, но в то утро был такой густой туман, что буквально не было видно пальцев своей, вытянутой вперед руки. Собаки бродят в радиусе 2 метров, и вот из тумана прямо на нас вываливается агрессивная «собачья свадьба» и начинается драка между этими собаками. Визг, лай, вой мелькают лапы,морды,хвосты. Через несколько мгновений вся свора срывается с места и пропадает в тумане. Я стою ,как ежик, одна и не могу не крикнуть, не свистнуть. У меня перехватило горло и мгновенно пересохли губы. Тут из тумана появляется Рагда и я начинаю звать Бусю, а Буси нет. Долго мы с Рагдой метались, искали Бусю. Я к бросалась к людям – не видели ли они такого щенка, а они или ничего не видели, или видели , что именно такого щенка гнали бродячие собаки. Часа через два я вернулась на то же место, где это все случилось, что я чувствовала, думаю вам объяснять не надо. Стою, план дальнейших действий обдумываю и тут вижу - бежит ко мне моя Буся, повизгивая от радости. Мне кажется, что именно этот случай снился Бусе в кошмарных снах всю жизнь. Бывало, что она как то особенно горестно заскулит во сне, лапами быстро, быстро затрепыхает, проснется и если меня не видит, начинает искать по квартире, потом прижимается ко мне головой и облегченно вздыхает.
Буся подросла , мы пошли с ней заниматься на площадку и тут я еще раз убедилась, что РИЗЕНЫ – это совершенно особая порода. Отрабатываем комплекс (сидеть, лежать, стоять) Буся на каждой команде делает пару , тройку шагов. Я решаю использовать известный метод с длинным шнуром. Привязала шнурок к ошейнику, зацепила за спиной собаки за дерево, сама встала перед Бусей. Подаю команду, Буся собирается шагнуть, я дергаю за веревочку. В глазах собаки – удивление «что это было?» На второй команде, после моего рывка Буся поворачивает назад голову , внимательно все осматривает и с радостным подскоком – «мама, я поняла, я за дерево зацепилась!» бежит ,оббегает дерево и ,виляя попой, подбегает ко мне. Нужно было все время что то придумывать для получения нужных результатов. Дрессировка вообще процесс творческий, а дрессировка ризенов – творчество в степени n( где n стремится к бесконечности)
У Буси со мной была какая то очень тонкая ,или наоборот очень прочная, связь. Трудно это объяснить, но она всегда знала время моего прихода домой. Не важно, откуда и когда я возвращалась домой, с работы, из гостей, с дачи. За двадцать , тридцать минут до моего прихода Буся подходила к двери, садилась и глядя на дверь, ждала , когда я появлюсь. Это Бусино свойство очень нравилось моей дочери, у нее был такой возраст 15-18 лет- мальчики, девочки, танцульки. А здесь ,когда бы я ни появлялась – в доме порядок, мусор вынесен, квартира проветрена.
Буся поражала меня своим великодушием. Кого бы мы не приносили в свой дом, будь то кошка моей подруги, которую нам оставили на время отпуска, будь то морская свинка, которую подарили моей дочери – она всех принимала, начинала очень трогательно всех опекать. Когда у нас в доме появилась восьмимесячная ризенша Кока, Буся приняла ее под свое крыло. И когда мы первый раз пошли гулять с Кокой в место выгула всей местной собачьей тусовки, и вся эта стая рванула к нам с целью «задать Коке несколько вопросов», Бусе было достаточно встать рядом с Кокой, что бы все вопросы сразу отпали.
Когда Бусе было уже больше 10 лет , а Коке около четырех лет к нам на выгул, где все местные собачники гуляли , привели очень агрессивного американского бульдога. «Умные» хозяева надели на него ЭШО и спустили с поводка. Кобелина весом килограммов 80, как только почувствовал свободу, ломанулся на ближайшую собаку – это оказалась ничего неподозревающая Кока, которая дразнила игрушкой Бусю. Бульдог со всего маха влепился в Коку, я рванула к ним, хозяева бульдога рванули за мной, но быстрее всех оказалась моя 10 летняя Буся, она буквально торпедировала его своим телом, бульдог слетел с Коки ,перевернувшись кверху лапами. Буся встала рядом с Кокой и такого «лица на ней» я не видела никогда. Тут и мы все разом подоспели.
Буся прожила с нами 14,5 лет, уйдя за «радугу» она забрала с собой огромный кусок моего сердца, но навсегда осталась в моей душе, делая ее лучше.
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение astarta » Пт сен 10, 2010 14:34

Как все знакомо.. Ризены... :-( :-( :-(
Аватара пользователя
astarta
Grand Champion
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 13:58
Откуда: Рязань

Сообщение Кока » Вс сен 12, 2010 07:37

astarta

Я думаю, что Ваша Глорис история, очень интересна. Напишите !
Кока
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 16:00
Откуда: Москва Кунцево

Сообщение Olga » Чт сен 16, 2010 17:15

Кока писал(а):astarta

Я думаю, что Ваша Глорис история, очень интересна

У них, как у многих - сначала собачка "для себя", а потом, как оказалось ещё и для круизов по Европе. :-D
Аватара пользователя
Olga
Site Admin
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 04:18
Откуда: Московская область

Сообщение Olga » Сб сен 18, 2010 19:53

Mari
Ну да, Вы же тоже можете рассказать как купили собачку без родословной! :-D
Аватара пользователя
Olga
Site Admin
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 04:18
Откуда: Московская область

Сообщение astarta » Вт окт 12, 2010 19:23

Кока писал(а):astarta
Я думаю, что Ваша Глорис история, очень интересна. Напишите !

Ну, Ольга Аркадьевна не точна.. Собачку брали для выставок, конкурентноспособную.. Но - уровня ЧР.. :-D Много мы тогда понимали!
А в общем история короткая - взяли Глориса - и "пропали".. :-(
Аватара пользователя
astarta
Grand Champion
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 13:58
Откуда: Рязань

Сообщение Olga » Ср окт 13, 2010 01:13

astarta писал(а):Но - уровня ЧР..

Извините, уровень был заявлен "что б в Рязани стыдно не было" :evil:
Аватара пользователя
Olga
Site Admin
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 04:18
Откуда: Московская область

Сообщение astarta » Ср окт 13, 2010 13:37

Olga :-D Ну так ведь и не стыдно!:-D
Аватара пользователя
astarta
Grand Champion
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 13:58
Откуда: Рязань

Сообщение Марина » Вт ноя 23, 2010 10:14

Мне с беспачпортным моим тоже не стыдно... в Кондрово, дальше мы не выезжали. :-D Комплименты от прохожих получаем регулярно. :)
Аватара пользователя
Марина
Grand Champion
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 11:28
Откуда: Калужская обл., г. Кондрово

Сообщение Баска » Пн дек 26, 2011 20:01

Это Глорис-история Ольги Алехиной (питомник Виват Барбудо, г.Владивосток), которая длилась 15,5 лет. Наверное, нет на Дальнем Востоке собаковода, который не знал бы БРУНО - сильного, элегантного, гордого, экспрессивного шнауцера, который с первых своих выставок стал блистать в рингах, неоднократно завоевывая титул Лучшего Шнауцера. Я хорошо его помню - собранный, атлетичный, сбалансированный во всех статях, идеально окрашенный шнауцер, всегда готовый к стремительному движению. Но..., пришел и его час, Бруно не стало... Этот великолепный представитель шнауцериной семьи Глорисов оставил целую плеяду весьма достойных потомков. В них будет жить его Слава!

Средний шнауцер Глорис Башмиллс (Бруно)
21.06.1996 - 13.12.2011
о. Гино ф.д. Голиатхойе
м. Глорис Гуд Лак

Изображение

Чемпион России, Чемпион Национального клуба, Гранд Чемпион России,
4*САСIВ, BIS-II, призер открытого класса “Россия-98”,
Лучший шнауцер Дальнего Востока – 99, 2001 гг (победитель бэстов монопородных выставок)
Многократный * Победитель BIS ветеранов

Изображение
Баска
Grand Champion
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 23:24
Откуда: Москва


Вернуться в ВЫСТАВОЧНАЯ ЖИЗНЬ и ЩЕНКИ (Show life & puppies for sale))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron